представители ключевой уязвимой группы сопровождены для прохождения скрининга на туберкулёз
Информационных материалов распространено среди ключевой уязвимой группы
представителям ключевой уязвимой группы оказана помощь в связи с выявлением ВИЧ+ в постановке на учет
мини-сессий по 4 темам проведено аутрич-работниками:
«ВИЧ/СПИД»
«ИППП»
«О здоровом образе жизни»
«Тестирование на ВИЧ»
• Усиление и расширение деятельности по проведению аутрич-работы среди уязвимых групп населения для снижения риска инфицирования ВИЧ в Узбекистане.
• Суб-Проект Глобального фонда предназначен для продвижения инновационных решений, продвижения новых услуг и инструментов по профилактике ВИЧ/СПИДа и ИППП среди ключевых групп населения путем аутрич работы, продвижения здорового образа жизни и изменения рискового поведения путем предоставления бесплатного консультирования и тестирования на ВИЧ/ИППП и скрининга на ТБ среди бенефициаров в 11 регионах Узбекистана.
• Ключевые уязвимые группы населения (ЛПИУВ, МСМ)
представителей ключевой уязвимой группы через аутрич работников получили информацию о профилактике ВИЧ/СПИДа и ИППП, а также по вопросам здорового образа жизни и изменения рискового поведения
представители ключевой уязвимой группы сопровождены на экспресс тестирование ВИЧ
При финансовой поддержке Управления Глобального Фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией и Республиканского Центра по борьбе со СПИД
Ташкентская область, Андижанская область, Бухарская область, Наманганская область, Навоийская область, Сырдарьинская область, Ферганская область, Самаркандская область, Хорезмская область, Республика Каракалпакстан и г. Ташкент
01.10. 2021 – 31.12.2024
• Снижение влияния эпидемии COVID-19 на уязвимые группы населения с учетом гендерных аспектов через мобилизацию гражданского общества в Республике Узбекистан
тренингов проведено для сотрудников организации по вопросам работы в условиях COVID-19 и тестирования на коронавирусную инфекцию
При финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией и Республиканского Центра по борьбе со СПИД
• Трудовые мигранты
Ташкентская область, Андижанская область, Бухарская область, Наманганская область, Навоийская область, Сырдарьинская область, Ферганская область Самаркандская область, Хорезмская область, Республика Каракалпакстан и г. Ташкент
Предотвращение насильственного экстремизма
"Поддержка гражданского общества и усиление роли женщин в обеспечении мира и безопасности в Узбекистане” при финансовой поддержке Saferworld (2021-2022 гг.)
"Содействие повышению устойчивости уязвимых групп населения к радикализации через укрепление потенциала шести партнерских ННО в Ташкенте, Карши, Нукусе и Термезе, сотрудничество и сетевое взаимодействие с государством и гражданским обществом посредством образования и диалога” при финансовой поддержке Федеральное Министерство иностранных дел Германии, Филиал Немецкой ассоциации народных университетов (DVV) в Узбекистане (2020-2021 гг.)
"Укрепление потенциала ННО в продвижении профилактики насильственного экстремизма (ПНЭ) и снижении уязвимости молодежи в Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Наманганской и Ташкентской областях” при финансовой поддержке DAI Global, LLC (2022 г.)
Молодёжные лидеры и волонтёры
«Молодёжь за светлое будущее» при финансовой поддержке Министерства народного образования Республики Узбекистан (2021-2022 гг.)